Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jeune bonze accroupi
Encre avec traces de cachet du monogramme en bas à droite
18 x 14.5 cm (insolé, déchirure)
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €