Jean LAUNOIS (1898-1942)
Acteur de théâtre annamite, 1923.
Gouache signée en bas et en haut à droite
61 x 50 cm (petites usures)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°3
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €