Jean LAUNOIS (1898-1942)
Jeune bonze assis
Encre avec traces de cachet du monogramme en bas à droite
24 x 25.5 cm (piqûres, pliures)
Expositions:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°35
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 100 €