Alain GAUDIN (né en 1951)
Les pêcheurs de coquillages sur une plage de la presqu'île guérandaise durant les grandes marées de septembre, 1987.
Aquarelle signée, titrée et datée en bas à droite
25.5 x 34.5 cm à vue
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 320 €