E. LE FRANCOIS (XXème)
La Rochelle, voiliers à l'entrée du port
Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de couleurs "De Rivière" à Paris
33 x 41 cm (petit accident, légers manques)
Estimation : 200 € à 300 €