Alexis Louis DE BROCA (1868-1948)
Le Croisic, bateaux à quai, 1932.
Aquarelle et rehauts de gouache signée et datée en bas à droite, située en bas à gauche, montée en trumeau
19.5 x 13 cm à vue et 37.5 x 18.5 cm hors tout
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €