R. LALIQUE
Coquilles
Coupe vasque en verre moulé pressé, signée "R. Lalique"
H.: 9.2 cm D.: 24 cm (très légères égrenures en bordure)
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle approchant p.293 sous le numéro 385
Estimation : 150 € à 200 €