R. LALIQUE
Laurier, le modèle créé en 1922.
Vase porte pinceaux en verre blanc moulé pressé patiné, signé "R. Lalique"
H.: 17.8 cm (égrenures éparses et éclat)
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle approchant p.427 sous le numéro 947
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 60 €