LALIQUE France
Marguerites, modèle créée le 2 février 1933.
Coupe petit modèle en verre blanc moulé pressé patiné, signée "Lalique France"
D.: 36.5 cm (éclats au col)
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencée p. 307 sous le numéro 10-385
Estimation : 50 € à 100 €