Émile GALLÉ (1846-1904)
Chardons
Table en bois naturel et marqueterie à décor de fleurs et Croix de Lorraine, deux plateaux, signée "Emile Gallé Nancy"
Epoque Art Nouveau
H.: 74.5 cm l.: 68.5 cm P.: 41.5 cm (soulèvements, accidents, manques)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €