Max LE VERRIER (1891-1973) Clarté, 1928. Paire de lampes en régule patiné vert, marbre et globes en verre, signées H.: 84 cm (petit fêle à un globe)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €Adjugé : 8 200 €