Paul FOUILLEN (1899-1958) pour la Manufacture HB ODETTA à Quimper
Panier en faïence à décor polychrome de deux scènes de breton jouant de la bombarde, numéroté 93 pour la forme et 1108 pour le décor
Période Odetta (1925-1936)
H.: 17.5 cm L.: 27 cm P.: 15 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 260 €