Manufacture HB ODETTA à Quimper
Service de fumeur en faïence à décor polychrome de motifs géométriques, comprenant trois éléments, numérotés 604 pour la forme et 1286 pour le décor
Période Odetta (1925-1936)
H.: 1.5 cm 7.8 cm et 2 cm D.: 6 cm 6.5 cm et 19.5 cm (égrenure)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 140 €