Sabre chinois. Poignée en bois sculpté. Monture en cuivre, niellé. Lame à deux tranchants. Fourreau en bois, à trois garnitures découpé, en métal argenté, à décor repoussé. EM (oxydation)
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 540 €