René PINARD (1883-1938) Paris, l'hôpital de la vieille Pitié, près le jardin des Plantes, 1910. Dessin signé et daté en bas à droite 34 x 38.5 cm (piqûres, froissures)
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 60 €