Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le chat
Aquarelle et gouache signée en haut à droite
34 x 22.5 cm à vue (frottements, légers manques)
Provenance:
Exposition:
- Galeries Goerges Petit, Paris, 1928 (étiquette au dos)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 200 €