TAHAN Paris
Important coffret en bois noirci et marqueterie de laiton, ivoire et nacre, ouvrant à un abattant et un vantail dégageant un intérieur compartimenté avec tiroir, signé sur la serrure, chiffré
Fin XIXème
H.: 24.5 cm l.: 57.5 cm P.: 39.5 cm (petits accidents)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 550 €