Art Classique, Art Décoratifs du XVème au XIXème

Mercredi 30 Mars 2022 à 14h

Lot 557

TAHAN Paris
TAHAN Paris
TAHAN Paris
TAHAN Paris
TAHAN Paris

TAHAN Paris
Important coffret en bois noirci et marqueterie de laiton, ivoire et nacre, ouvrant à un abattant et un vantail dégageant un intérieur compartimenté avec tiroir, signé sur la serrure, chiffré
Fin XIXème
H.: 24.5 cm l.: 57.5 cm P.: 39.5 cm (petits accidents)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 550 €