Importante GARNITURE DE CHEMINEE en marbre noir et bronze patiné, comprenant une pendule surmonté d'un couple en bronze signé "H. DUMAIGE", la paire de candélabre figurant une vestale signée "MOREAU" tenant un bouquet à six bras de lumière
Fin XIXème
H. (pendule): 67.5 cm H. (candélabre): 84.5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 2 000 €