SECRETAIRE à doucine en bois naturel, bois de placage et marqueterie, ouvrant à deux portes, un tiroir et un abattant dégageant un intérieur compartimenté, estampillé L. BOUDIN et poinçon JME pour la Jurandes des Maitres Ebénistes, dessus marbre rapporté
Epoque Louis XV
H.: 139 cm l.: 94.5 cm P.: 39.5 cm (petites usures au placage)
Léonard BOUDIN, reçu maitre ébéniste à Paris le 4 mars 1761
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €