Félix LECOMTE (1737-1817) d'après et SEVRES
Fénelon, 1783.
Sculpture en biscuit, signée et marquée
H.: 46.5 cm (petit éclat à un angle)
- La manufacture des Lumières, la sculpture à Sèvres de Louis XV à la Révolution, reproduit p.259 sous le numéro 230, série des Grands Hommes
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 3 000 €