PELLE A GATEAUX en argent à décor repercé de feuillages, frises sur le pourtour, le manche en bois noirci, gravée d'armoiries sous une couronne de marquis
Paris, 1789
Maitre orfèvre: Jeau Pierre BERNARD, reçu en 1775
L.: 38.5 cm l.: 11 cm Poids brut: 210 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 4 200 €