Argenterie et Objets de Vitrine

Mercredi 06 Avril 2022 à 14h

Lot 515

Suite de trois FOURCHETTES en argent, modèle uniplat, gravées
Paris, 1789
Maitre...
Paris, 1789
Maitre...
Paris, 1789
Maitre...
Paris, 1789
Maitre...

Paris, 1789
Maitre orfèvre: Pierre Nicolas SOMME, reçu en 1768
Poids: 262 gr (usures aux fourchons)

Estimation : 250 € à 300 €