CADRAN SOLAIRE portatif en argent agrémenté d'une boussole, la platine octogonale gravée des échelles horaires sur l'avers, et des différentes villes européennes sur le revers, signé "Butterfield à Paris"
XVIIIème
6.5 x 6 cm Poids brut: 30 gr
Estimation : 1 000 € à 1 500 €