Argenterie et Objets de Vitrine

Mercredi 06 Avril 2022 à 14h

Lot 539

LEGUMIER et un COUVERCLE en argent, la bordure moulurée d'une frise d'oves en rappel sur la doucine, le frétel en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée, gravé d'armoiries sous un tortil de baron
Paris, 1770 pour le couvercle
XVIIIème pour le corps
H.: 15 cm Poids: 924 gr (petite déchirure, restaurations)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 750 €