ECUELLE COUVERTE A OREILLES en argent, le couvercle mouluré d'une frise de godrons en bordure, le frétel sur une terrasse rayonnante
Saint Malo, 1703-04
Maitre orfèvre: René BRICEAU, reçu en 1697
H.: 9 cm L.: 28.5 cm l.: 17.5 cm Poids: 892 gr
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 14 200 €