Argenterie et Objets de Vitrine

Mercredi 06 Avril 2022 à 14h

Lot 583

Grande TASSE et sa SOUCOUPE en vermeil reposant sur un piédouche, les bordures moulurées d'une frise de feuilles lancéolées
Paris, 1809-1819
Orfèvre: Jean Baptiste Simon LEFRANC, insculpation en 1798
H. (tasse): 12.5 cm D. (soucoupe): 16.5 cm Poids: 382 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €