CABARET rond en argent (800/1000e) à décor d'une galerie ajourée, feuillagé de lierre et tête de profil à l'Antique, reposant sur quatre pieds griffes, les supports moulurés de frises de feuilles lancéolées et de pilastres à termes ailés, la prise centrale figurant des têtes d'égyptiennes
Paris, 1809-1819
Orfèvre: Jean Joseph Amédée BLANCHARD, insculpation en 1803
H.: 32 cm Poids: 2 kg 040 ( on y joint quatre flacons couverts en cristal à pointes de diamant)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €