MONTRE DE GOUSSET avec mouvement à coq.
Boitier en argent apparemment non poinçonné. Cadran à chiffres arabes sur fond émaillé blanc.
Décor de femme et vase à l'antique.
XIXe siècle
Diamètre : 5.3 cm
Poids brut : 88.25 gr
Manques, usures et impacts
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 390 €