Ensemble de QUATRE MONTRES composé :
D'une MONTRE DE COL avec boitier en métal argenté. Cadran avec chiffres romains.
Décor de feuillages à l'arrière du boitier.
Diamètre : 3 cm
Poids brut : 19.93 gr
Usures
D'une MONTRE DE GOUSSET avec boitier en métal rose, avec traces de polychromies. Cache poussière en cuivre.
Cadran avec chiffres arabes. Bélière en or.
Diamètre : 2.9 cm
Poids brut : 18.90 gr
Usures et accidents
D'une MONTRE DE GOUSSET avec boitier en argent. Cadran avec chiffres romains.
Montre munie d'une chaine.
Diamètre : 3.5 cm
Poids brut : 42.89 cm
Usures
D'une MONTRE DE GOUSSET avec boitier en métal à décor de fleurs. Cadran avec chiffres romains.
Diamètre : 3.3 cm
Poids brut : 24.22 gr
Usures
Poids brut de l'ensemble : 105.94
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €