Ensemble de TROIS MONTRES composé :
D'une MONTRE DE GOUSSET avec boitier et cache poussière en argent.
Cadran à chiffres romains.
Diamètre : 4.1 cm
Poids brut : 49.17 gr
Accidents
MONTRE DE COL avec boitier et cache poussière en argent.
Cadran avec chiffres romains. Décor de rinceaux, feuillages et vue de cillage à l'arrière du boitier.
Diamètre : 3.3 cm
Poids brut : 26.09 gr
Usures
MONTRE DE GOUSSET en argent.
Cadran à chiffres arabes. Montre munie d'une chainette en métal doré.
Diamètre : 3 cm
Poids brut : 24.43 gr
Accidents
Poids brut de l'ensemble : 99.69 gr
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 35 €