Montres et Porte-Montre

Mardi 08 Mars 2022 à 14h

Lot 75

MONTRE DE GOUSSET avec boitier et cache poussière en or jaune.
Cadran à chiffres romains. Minutes en chiffres arabes.
Décor gravé de rinceaux stylisés à l'arrière du boitier.
Diamètre : 4.7 cm
Poids brut : 70.87 gr
Accidents et piqûres

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 790 €