VERSEUSE en argent uni, à fond plat dite Marabout, le manche en bois tourné, chiffrée
Saint Malo, 1757-60
Maitre orfèvre: Marie Bertrande MOINET, veuve de Pierre SAINT VERGUET, reçu en 1745
H.: 11 cm Poids brut: 148 gr (restaurations au bec verseur et à l'attache du manche)
Estimation : 250 € à 300 €