CHINE Compagnie des Indes Deux assiettes rondes de forme calotte en porcelaine à décor famille rose de pivoines pour l'une et à la pagode pour l'autre XVIIIème D.: 21.5 à 22 cm (fêles et égrenures)
Estimation : 40 € à 60 €Adjugé : 230 €