BUREAU CYLINDRE en bois naturel et bois de placage, la partie basse ouvrant à quatre tiroirs, la partie haute ouvrant à un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, surmontée de trois trioirs, dessus à galerie, la marqueterie du cylindre en ailes de papillon
Epoque Louis XVI
H.: 118.5 cm l.: 131 cm P.: 66 cm (très légers sauts de placage)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €