Jean RIGAUD (1912-1999)
Ile d'Yeu, la Meule, la rue, 1985.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, située, titrée et datée au dos
27 x 35 cm
Jean Rigaud, nommé peintre de la Marine en 1956
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 4 800 €