Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris Légumier couvert en faïence émaillée bleu et blanc à décor géométrique, prise sommitale et poignées latérales, signé "Capron Vallauris France" H.: 20 cm D.: 24 cm
Estimation : 300 € à 400 €