VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins, le bec verseur à pans, la bordure du couvercle moulurée d'une frise de godrons, le frétel en bouton de fleur, l'anse en bois noirci, traces d'armoiries
Pau, 1750-1760
Maitre orfèvre: Pierre MENETON
H.: 18 cm Poids brut: 530 gr
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 500 €