Jean BOUCHAUD (1891-1977)
Laveuses au bord du fleuve Niger, Dahomey, 1933.
Aquarelle et gouache signée en bas à droite
12 x 20 cm à vue
Exposition:
- Galerie Philippe Heim, Paris, 2003 (étiquette au dos)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 2 100 €