Emmanuel MARCEL-LAURENT (1892-1948) Saint Anne la Pallud, le pardon Huile sur toile signée en bas à gauche, signée au dos 46 x 55 cm Emmanuel Marcel-Laurent, nommé peintre de la Marine en 1942
Estimation : 2 500 € à 3 000 €Adjugé : 3 300 €