Mardi 15 Novembre 2022 à 14h

Lot 70

Emmanuel MARCEL-LAURENT (1892-1948)
Saint Anne la Pallud, le pardon
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...

Huile sur toile signée en bas à gauche, signée au dos
46 x 55 cm
Emmanuel Marcel-Laurent, nommé peintre de la Marine en 1942

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 300 €