ANONYME
Fin XIXe siècle
Montre en or 750 millièmes. Boîtier sur charnière, le dos entièrement guilloché. Cadran émail blanc avec chiffres romains, petite trotteuse et minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique avec échappement à ancre, couronne de remontoir au pendant.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 36 mm Poids brut. 39,3 g
Vendue en l'état, usures visibles sur le boîtier, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 420 €