Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Mercredi 01 Février 2023 à 14h

Lot 1510

COUPE DE MARIAGE en argent uni, le col gravé, reposant sur un piédouche à décor gravé, les prises appliquées
Chalon sur Saône, vers 1698-1700
Maitre orfèvre: Joseph II BASSAND, reçu en 1694
H.: 9.5 cm D.: 13 cm Poids: 276 gr

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 520 €