Objets de vitrine de Madame B.

Mardi 16 Janvier 2024 à 14h

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Lundi 15 janvier de 14h à 18h
Mardi 16 janvier de 9h à 12h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

LUNETTES en écaille, monogrammées
Fin XIXème
L.: 255 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 140 €
BOITE en nacre à décor peint, la monture en argent
2.5...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 50 €
ETUI couvert en marqueterie de paille
9.5 x 6.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
ETUI rond couvert gainé de galuchat
H.: 3.5 cm D.: 7.5...
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 300 €
ENCRIER portatif, gainé de cuir
4.5 x 5 x 2.7 cm...
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
ENCRIER portatif gainé de cuir
2.8 x 2.8 x 2.8 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €
VERRE A PIED en cristal à décor gravé
XIXème
H.: 10 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 25 €
ECRIN vide gainé de maroquin rouge frappé
10.5 x 20.5...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 1 200 €
ENCRIER portatif
L.: 13 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
SAUPOUDREUSE en verre soufflé , le couvercle vissé
XIXème
H.: 21.5 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €
CHINE
Tabatière en verre et un couvercle en pierre dure
H.: 6...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 45 €
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 45 €
DE A COUDRE en or jaune (750/1000e)
H.: 2.5 cm Poids:...
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 280 €
BOHEME
Verre sur pied en cristal en partie teinté rouge
H.: 14...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
ENCRIER en métal doré, gainé de galuchat
4.5 x 6.3 x...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 440 €
BOUGEOIR A MAIN en laiton
H.: 5 cm (restaurations)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
ETUI A CIGARETTES en argent et galuchat
Fin du XIXème
10.5 x...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €
BACCARAT
Quatre éléments de centre de table en cristal
L. max.: 20.5...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €