Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie

Mercredi 31 Janvier 2024 à 14h

Mobilier,
Objets d'Art,
Art d'Asie

Expositions:
Samedi 27 janvier de 10h à 12h
Lundi 29 janvier de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 30 janvier de 9h à 12h
Mercredi 31 janvier de 9h à 12h

Les lots 771 à 837 sont vendus sur désignation.

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Les lots 771 à 792 se trouvent à Vertou
Les lots 793 à 837 se trouvent à Nantes
A récupérer uniquement sur rendez-vous
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu blanc
D.: 31 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 70 €
CHINE
Deux pots couverts en porcelaine à décor bleu blanc
H.: 14...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €
JAPON Satzuma
Vase à long col en céramique polychrome et or
H.:...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
BACCARAT
Photophore en cristal, signé de la pastille ronde
H.: 55 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 220 €
COMPAS de charpentier en fer forgé
XVIIIème
L.: 55 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Jules MOIGNIEZ (1835-1894)
Coq
Bronze patiné, signé
H.: 14.5 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €