Timbres - Philatélie - Cartes Postales

Mardi 10 Septembre 2024 à 14h

Consultant: Hervé Rouxeville

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Mardi 10 septembre de 9h à 12h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

France, carnet Croix-Rouge 1952 neuf, adhérences, cote 550
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
France n°3 oblitéré Grille, TB, signé JF Brun, cote 70
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €
France n°4 oblitéré Grille, TTB, signé JF Brun, cote 65
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €
France n°13Aa jaune-citron oblitéré, TTB, cote 85
Estimation : 15 € à 25 €
Adjugé : 20 €
France n°27B oblitéré cachet rouge, TB, cote +90
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
France n°36, Cérès 10 c Siège, oblitéré, TB, cote 110
Estimation : 15 € à 25 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 15 €
France n°60B, type 2, oblitéré, TB, cote 50
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 15 €
Boite de timbres étrangers toutes époques
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
France n°701A à 701C neufs sans charnière, TB, cote 825
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
France, Préoblitéré n°50 neuf sans charnière, TB, cote 130
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 25 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 80 €