Enrique SHERIDAN (1833-1860)
Coucher de soleil dans les Alpes
Huile sur carton signé en bas à gauche "H. Sheridan"
Bon état et support et encadrement d'origine
23 x 33 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €