NEVERS
Assiette en faience à décor en camaieu bleu patronymique avec inscription " Mr Claude ROBIN docteur en théologie curé de Chesne Hutte les Thuffeaux 1748 "
XVIIIème siècle
D. : 23,5 cm (quelques égrénures)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 300 €