TABLE VIDE-POCHE en acajou et placage d'acajou de forme oblongue, le plateau à pans dont un rabattable, reposant sur deux pieds ajourés contenant un plateau à galerie
Fin XVIIIème - début XIXème siècle
Porte l'estampille de Riesener
H. : 75.5 cm, L. : 77.5 cm, P. : 35.5 cm
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 2 000 €