BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 341

COMMODE GALBEE en bois de placage et marqueterie ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses fonçées de cuivre, pieds cambrés, riche ornementation de bronzes ciselés et dorées, dessus marbre rouge veiné
Estampillée G. SCHWINGKENS
Epoque Louis XV
H. : 86 cm, L. : 136 cm, P. : 65 cm

Guillaume SCHWINGKENS reçu maître à Paris vers 1745

Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 5 000 €