COMMODE à ressaut central en bois de placage et marqueterie ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux sans traverse à décor de marqueterie en ailes de papillon et encadrement, montants avants et arrières à cannelures simulées, dessus marbre gris Sainte Anne
Estampillée VASSOU, époque Louis XVI
H. : 85 cm, L. : 131 cm, P. : 60 cm
Jean-Baptiste VASSOU reçu maître le 28 janvier 1767
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 000 €