BELLE VENTE BIJOUX ARGENTERIE

Mercredi 05 Décembre 2012 à 15h

Lot 510

PAIRE DE BOUGEOIRS en argent, base octogonale, fut à pans coupés, à décor d'armoiries doubles sous couronne, poids : 888 g, poinçon Paris 1729, maitre orfèvre :probablement Marc-Laurent FLORAT; haut 21,5 cm, on y joint deux bouquets à deux lumières en argent recense au cygne (poids : 986 g)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 200 €